Übungsleiter u. Ansprechpartner

Möchten Sie in unserem Verein mitmachen oder einen Kurs belegen, so setzen Sie sich mit dem jeweiligen Übungs- oder Spartenleiter direkt in Verbindung.

Ihr jeweiliger Ansprechpartner ist mit  * gekennzeichnet.

Sparte Name Telefon E - Mail
Obedience Heike Rathmann * 0151/42435535 heike-rath4@web.de
  Martina Weber 0172/7373437 martina.weber40@gmail.com
       
Agility Hannah Höfflin * 0176/63269622

hannah.hoefflin@googlemail.com

  RenateBlattmann 07662/8670 reblattmann@t-online.de
  Martina Weber 0172/7373437 martina.weber40@gmail.com
  Jutta Wolbeck 07665/930288 utta@wolbeck-march.de
       
Turnierhundesport

 Babett Höfflin *

  babett.hoefflin@googlemail.com
  Angelika Metz   angelika.metz@gmx.de
  Martina Bach   martina.maria.bach@gmail.com
       
Rallye-Obedience Regine Köster *   chambacamel@gmx.de
  Heidi Brunner   brunner.heidrun@gmx.de
  Sabine Hummelt   bine.hummelt@gmx.de
       
Spiel/Sport/Spass Jutta Wolbeck * 07665/930288 jutta@wolbeck-march.de
       
Welpengruppe Anja Lais* 0172/7039395 anjalais@web.de
  Hans Vogel   hans.vogel@gmx.de
       

 

Junghunde

(ab 5 Monaten)

Babett Höfflin *   babett.hoefflin@googlemail.com
  Sabine Zunder    
       

Begleithunde

(BH-Vorbereitung)

 Hanna Sterzik *

 

 

hannape@web.de

  Sabine Hummelt   bine.hummelt@gmx.de
       
Teamtest Hanna Sterzij   hannape@web.de
       
NADAC Hans Vogel   hans-vogel@gmx.de